Как можно взыскать алименты с бывшего мужа, не работающего и не имеющего собственности?

• г. Москва

С первым мужем отцом моей совершеннолетней дочери (она признана недееспособной) мы развелись 15 лет назад. Могу ли я подать в суд на алименты? Он не работает уже несколько лет. Собственности у него нет. Есть не приватизированная однокомнатная квартира. Какие меры по взысканию алиментов возможны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на алименты можете подать. После этого судебное постановление должно быть исполнено судебными приставами согласно ФЗ Об исполнительном производстве

Да, если она нетрудоспособна (инвалид), то можно требовать с отца алименты в судебном порядке.