Сокращение пенсионера-члена избирательной комиссии с правом решающего голоса - нарушение законодательства или легитимная мера?
• г. Хасавюрт
Я член избирательной комиссии с правом решающего голоса. Меня уволили по сокращению с места работы, так как я являюсь пенсионером. В вестнике избирательной комиссии Республики Дагестан в пункте 19 статьи 29 в системе действующего правового регулирования указано, что член комиссии с правом голоса в период избирательной компании, не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или переведены на другую работу. А теперь вопрос. Как могу я восстановиться на работу, куда обратиться и есть ли вообще такой закон?
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если Вы считаете, что Ваши права были неправомерно нарушены работодателем, то Вы имеете право обжаловать его действия в инспекции труда или суде