Зачем тогда пишутся законы, если их никто из судей не выполняет?

• г. Тула

В законе четко указано, что существуют для суда сроки давности 3 года. Суд снял меня с рег. учета по квартире через 20 лет (!)проживания и прописки там, на мое заявление о применении срока исковой давности не отреагировал. Прошел все инстанции до ВС, везде отказывают даже в запросе и пересмотре данного дела. Есть подпись об отказе зам. председателя ВС. Вопрос: неужели человек на такой должности не знает элементарного закона или статьи об исковой давности или он ставит подпись не глядя под документами? Каким образом можно обратить внимание ВС на это безобразие? Зачем тогда пишутся законы, если их никто из судей не выполняет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Вы, извините, не юрист и поэтому Ваше упорство в применении срока исковой давности при решении данного вопроса объяснимо. Еще раз объясняю Вам, что срок давности при решении данного вопроса неприменим. Срок исковой давности начинает течь с того времени, как лицу стало известно о нарушении его права. При регистрации по месту жительства нарушение права зарегистрировавшего Вас лица может возникнуть в любой день. Никакого безобразия в этом нет, а Ваше упрямство юридически безграмотно. Николаев.