В квартире, где живет моя семья, включая моего ребенка, так и выходит.

• г. Москва

Моя мама хочет встать в очередь на льготную покупку квартиры. Для этого, среди прочих документов и обязательных условий, нужно, чтобы на одного человека приходилось не более 10 кв. метров общей площади. В квартире, где живет моя семья, включая моего ребенка, так и выходит. Но я в этом году вышла замуж за гражданина Украины. У него на родине есть своя квартира. И нам сказали, что его площадь приплюсовывается к нашей! Это действительно так? В таком случае у нас лишние 20 метров! Но ведь эта собственность даже не нашего государства!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Жилая площадь, находящаяся на территории другого государства никак не может учитываться при улучшении жилищных условий граждан РФ, т.к. все жилищное законодательство РФ действует только на территории РФ. Вам отказывают незаконно скорее всего с целью получения "вознаграждения". Вы можете получить отказ в письменном виде и обжаловать его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.