Договор дарения квартиры на несовершеннолетнюю дочь - какие требования и условия необходимо учесть

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь оформить у нотариуса договор дарения квартиры на несовершеннолетнюю дочь. (квартиру я купила находясь уже замужем, но на деньги, полученные от продажи дома, который принадлежал мне еще до брака по договору дарения)

1.Надо ли согласие супруга, чтобы подарить квартиру дочери?

2. Если я даритель, то могу ли я действовать за свою несовершеннолетнюю дочь, т.е. за одариваемую сторону (или все-таки за дочь уже будет действовать супруг)?

3.Обязательно для договора дарения нужен кадастровый паспорт на квартиру, или данная сделка может быть проведена и без него?

Ответы на вопрос (2):

Согласие супруга обязательно, поскольку квартира приобретена в браке.

Добрый день.

1. Регистратор запросит у вас согласие супруга. Если вы хотите избежать получения согласия - нужно написать заявление о том, что квартира приобретена вами на деньги, полученные до брака, либо признать ваше право на квартиру в суде либо по соглашению с супругом.

2. Да, можете. Еще нужно будет согласие ООП

3. Нет, не нужен