Как отстоять границу своего дачного участка от незаконных захватчиков и соседей - советы для Валентины Федоровны

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности дачный участок, на руках есть все документы с границами и координатами участка, по документам плачу налог на 12 соток, а по факту меньше: одни соседи поставили забор с захватом части моей земли, другие пашут и сажают. Никакие доводы и аргументы не помогают. Подскажите пожалуйста какие действия должна я предпринять, что бы отстоять граница своего участка. С уважением, Валентина Федоровна.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд. Отстоять свои права Вам поможет ст.301 Гражданского кодекса РФ нарушены

А еще лучше - напишите заявление в полицию, пригласите участкового, заявите в прокуратуру, т.к. по сути - это захват вашей частной собственности, неправомерное пользование.