Расторжение договора с адвокатом - важность соблюдения условий и его влияние на решение суда

• г. Кызыл

Адвокат долгое время не выполнял условия договора. Мы решили обратиться в суд о возмещении затрат на оплату его услуг. В процессе суда выяснилось что мы не расторгли с ним за один месяц бессрочный договор а вручили письмо лишь в процессе суда. Повлияет ли этот факт на решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, повлияет

вообще то иск должен быть оставлен без рассмотрения, так как не соблюден досудебный порядок

а если решение будет принято, то оно может быть отменено в вышестоящей инстанции