Нужно ли оплачивать и продлевать отпуск при представлении больничного после его окончания

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник фирмы находился в ежегодном оплачиваемом отпуске 28 дней с 19 августа по 15 сентября.

16 сентября он вышел на работу и предъявил больничный лист где указан период с 28 августа по 9 сентября.

Вопрос: надо ли оплачивать данный больничный лист и нужно ли продлить ему отпуск за период больничного?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если работник болел лично, то больничный подлежит оплате. Отпуск при этом, согласно ст.124 ТК РФ, должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.