Претензия о возврате средств за не оказанную услугу в турфирме - можно ли вскрыть конверт для предоставления копии в суд?

• г. Протвино

Отправил претензию в турфирму, о возврате средств за не оказание услуг, претензию ни кто не принял, я получил обратно конверт с претензией. Теперь подаю в суд. вопрос: могу лия я вскрыть этот конверт с претензией чтобы снять копию с претензии для оформления документов для иска или необходимо предоставить суду запечатанный конверт?

Ответы на вопрос (3):

Можете вскрывать конверт.

На нем стоят печати о возврате письма.

Если у вас есть опись вложенного имущества, то можно вскрывать.

Считаю, что лучше сохранить его в запечатанном виде.