Претензия о возврате средств за не оказанную услугу в турфирме - можно ли вскрыть конверт для предоставления копии в суд?

• г. Протвино

Отправил претензию в турфирму, о возврате средств за не оказание услуг, претензию ни кто не принял, я получил обратно конверт с претензией. Теперь подаю в суд. вопрос: могу лия я вскрыть этот конверт с претензией чтобы снять копию с претензии для оформления документов для иска или необходимо предоставить суду запечатанный конверт?

Ответы на вопрос (3):

Можете вскрывать конверт.

На нем стоят печати о возврате письма.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть опись вложенного имущества, то можно вскрывать.

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что лучше сохранить его в запечатанном виде.

Спросить
Пожаловаться

Перед подачей иска в суд о возврате средств за непоставленный товар, нужно ли предьявлять претензию фирме продавцу, и потом через 10 дней подавать иск в суд с копией этой притензии. Или в суд можно подавать иск и без предоставления копии претензтии? Обязательна ли процедура подачи претензии продавцу как предварительная для суда?

Была отправлена досудебная претензия Поставщику о возврате денежных средств за недопоставку товара. Срок хранения претензиии истек и выслано обратно отправителю. Могу ли я подать в суд? Или еще раз отправить претензию?

Написала претензию, в ответе на претензию от меня просят предоставить дополнительную информацию тогда пишут, что претензия будет рассмотрена повторно. Как быть в этой ситуации представить информацию, а как это будет называться (дополнение к претензии)? тем более срок рассмотрения претензии уже истек или лучше подавать иск в суд?

В ближайшие дни истекает 3-х летний срок с даты подписания мной договора на оказание юридических услуг. Услуги не были мне оказаны, в связи с чем месяц назад я отправил исполнителю почтой претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Претензия была получена, но возврат не осуществлен. Планирую обратиться в суд.

С какого момента будет исчисляться срок исковой давности - с даты заключения договора или с даты получения исполнителем претензии о его расторжении?

Заключила договор с юристом на оказание услуг, после оплаты он исчез, я составила Досудебную претензию, на возврат средств, т.к услуга не оказана в полном объёме,добилась того чтоб юрист подписал данную претензию, пообещал что вернёт все, в итоге исчез вновь. Вопрос, какие сроки подачи иска в суд на данного юриста, с момента подписания претензии?

28.10.2015 г. куплен тур в Египет через турфирму у туроператора БГ (период 18.11.15-28.11.15), 9.11.15 БГ аннулировал тур в одностороннем порядке. 18.11.15 в день не состоявшегося тура направляем претензию курьерской службой ч/з турфирму у которой куплен тур, но содержимое конверта в накладной не написали (моя претензия, договора, оплата тура и многое другое). Проходит 10 раб. дней, ответа от них нет и понимаем, что без описи содержимого в конверте в суде ничего не докажем, что они получили от меня претензию. Какие мои дальнейшие дейсвия? 1)Отправлять курьером свою претензию (что тогда нужно приложить к претензии?) 2) Отправлять опять вместе с турагентсовом весь пакет док-в в т.ч.мою претензию. Будет ли доказательством в суде об отправке моей претензии, если в накладной курьерской службы мы (я) укажем (жу) содержимое в конверте и будет подпись получившего конверт?

Заказчик вместо мотивированного отказа направил претензию и подал иск в арбитражный суд, и при этом не направлял копию по адресу жительства.

По договору он был обязан предоставить мотивированный отказ в течении трех дней.

Притензию на адрес проживания не высылал, лишь на электронную почту.

Писал ходацство все равно не прислали копию иска.

И ещё такой момент после оказания услуг заказчик через некоторые время релэшил удалитьоказвние услуг по сайту (доработка и настройка) и вернуть деньги решил он через суд указав это в притензии, а буду ли является копии в суде доказательством…?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец заключил договор на оказание услуг с ИП. услуги не выполнены, договор закончился год назад. Отправили претензию ИП, на почте отправил я ее вместо отца и расписался за него в претензии.

В ответе ИП заявляет что претензия подписанная не отцом не может являться частью договора.

И ИП ничего не должен.

Как быть в этой ситуации? Все равно подавать иск в суд (есть оригинал претензии с действительной подписью отца и описью вложения к письму, что была отправлена претензия, мало ли что там за бумага у ИП)?

Есть ли у претензии срок давности? Ситуация такова, что что 3 июня была составлена претензия на возврат денежных средств за невыполнение договора. Претензия была отправлена по почте. Организация ее не получила. Можно ли данную претензию предъявить лично? Или ее необходимо составлять заново?

Отправили документы в Арбитражный суд для возврата дебиторской задолженности с заказчика. Пришло определение Арбитражного суда об остановлении искового заявления, ссылаясь на - не предоставления доказательств направления ответчику претензии. Претензия была отправлена, но в описи не была прописана. Как теперь отправить претензию ответчику с правильным почтовым оформлением? Претензия должна быть со словом "ПОВТОРНАЯ" или "ДУБЛИКАТ" Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение