Можете ли вы рассчитывать на получение 10% от стоимости квартиры в рамках программы Молодая семья?

• г. Березники

Мы с женой являемся участниками программы Мододая семья, встали на учёт по улучшению жилищных условий 12.2009, документы были приняты без проблем, условиями было - прописка в Березниках и норматив по площади меньше 12 кв. м.

В 2012 году купили квартиру в ипотеку, в Отделе по делам молодёжи пояснили, что можете рассчитывать только на 10% - переписал заявление. В

2013 году одобрили наше заявление на получение сертификата 10% от стоимости квартиры. Я заявился в Отдел приватизации.. в нашем городе - обновить справку о том, что мы семья и действительно нуждались в улучшении до покупки квартиры, мне пояснили, что мы заведомо ухудшили свои условия проживания (жена выписалась из Чусового из квартиры 42 кв. м. - прописана одна с 14 лет, я её прописал с согласия родителей в однушку 35,5 кв. м.,10.2009 г. (необходима была прописка в Березниках, т.к и учёба и работа проходила в Березниках, и удобство со всеми документами). Так вот сказали, что будут считать общую площадь 42+35,5 и делить между всеми прописанными в однушке, а это

4 человека, т.к. не прошло 5 лет с момента выписки.

Ответьте пожалуйста, можем-ли мы рассчитывать на эти 10% или не стоит собирать документы повторно, т.к. это время, деньги, нервы и пр.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для того, чтобы ответить, было ли тут в действительности ухудшение жилищных условий, необходима более детальная информация, изучение документов...