Как подать на развод и сохранить права на детей и жилище в кредит?

• г. Альметьевск

Хочу подать на развод с мужем. У нас двое маленьких детей 7 лет, 1 год. У нас свой дом в кредит построенный уже в браке. Он пугает меня что заберет детей, и что выгонит из дома по закону. Что если я подам на алименты он подаст опровержение, уходить с детьми из дома он мне тоже не дает. Выгоняет меня одну. Подскажите как мне быть что он в праве реально сделать? Могу ли я хоть как то от него уйти либо чтобы он ушел из дома, пока мы не продадим дом чтобы оформить раздел. И такой момент дом у нас в кредит. Мы брали на него миллион, соотвественно сам этот дом идет в залог в банке, вообще реально его будет продать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни выгнать Вас, ни забрать детей он не может по закону. Дом продать можно. Делите имущество и определяйте место жительство детей с Вами. Сейчас, если нет возможности проживать вместе, обратитесь в орган опеки по месту жительства. Они до суда определят с кем должны проживать дети на период разбирательств, исходя из интересов детей прежде всего. А лучше между собой договоритесь. Удачи!