Продажа доли в наследство - можно ли признать сделку незаконной через суд?

• г. Буденновск

Мой отец продал дом, в котором после смерти матери осталась моя доля, прешедшая мне по наследству. Отец является собственником. Он продал этот дом, мугу ли через суд признать сделку незаконной?

Ответы на вопрос (2):

Если весь дом (не доля отца) был продан без согласия собственника доли, то это может быть мошенничество, ответственность за которое предусмотрено Уголовным кодексом РФ. Можете оспорить сделку в суде

Александр, если отец продал весь дом, а не свою долю, то вы можете в судебном порядке признать договор купли - продажи недействительны и перевести право покупки на себя. Ну тут нужно смотреть документы, сроки. Ваши права как собственника оформлены надлежащим образом?