Продажа дома с долей наследства - возможна ли незаконность сделки через суд?

• г. Буденновск

Мой отец продал дом, в котором после смерти матери осталась моя доля, перешедшая мне по наследству. (Отец отказался от доли моей матери в мою пользу у нотариуса) Моя доля не была оформлена до конца, т.е. я не являлся собственником, только вступил в наследство. Отец являлся полным собственником. Он продал этот дом, могут ли через суд признать сделку незаконной? Свидетельства на долю матери я не получал.

Ответы на вопрос (1):

Судя по информации - можете, поскольку Вы уже являлись на тот момент собственником, хоть и не оформившим свои права на долю.