Процедура переписки доли в комнате общежития на другого родственника - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Нижний Новгород

Как отписать свою долю в комнате. Комната в общежитии (на данный момент дом имеет статус жилого дома, нумерация как в коммунальной квартире) разделена на 2 равные доли, одни из низ моя, другая-бабушки. Каким образом я могу переписать эту долю на бабушку или другого родственника? Куда мне нужно обратиться и какие документы для этого понадобятся? Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Вы можете заключить договор дарения и переоформить таким образом недвижимость на свою бабушку или иного родственника. Для этого необходимо заключить договор дарения в письменной форме и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре вашего города. Кроме того, Вам потребуется оригинал документа, подтверждающего Ваше право собственности на долю в комнате.

Спросить
Пожаловаться

(трёх комнатная квартира) у меня две комнаты в квартире коммунального типа (не приватизированы) В квартире ещё одна комната, в ней жила моя бабушка (не приватизирована) после смерти бабушки она перешла государству (два ордера, на меня и на бабушку). Сейчас я плачу за эту комнату, т.е арендуем. Бабушка умерла четыре года назад.

Какие у нас шансы вернуть комнату бабушки?

В какие инстанции следует обратиться и с каким пакетом документов?

Спасибо.

Моя доля в праве 1\2 в комнате в коммунальной квартире, другая комната и 1\2 доля моей комнаты у другого собственника, могу ли я подарить мою долю маме без согласия другого собственника и сможет ли она проживать в данной комнате?

Как продать комнату собственнику общежития, общежиьие имеет статус жилого дома (большой коридор а дальше секции) квартира одна на весь этаж и секция на 4 комнаты. Что для этого нужно, какие документы и как поступать?

Комната в коммунальной квартире приватизирована на бабушку. Туда прописывают не совершенно летнего правнука. Имеет ли правнук долю в этой комнате? Имеет ли бабушка права продать комнату государству?

Двухкомнатная квартира в равных долях приватизирована на на внука (меня) и бабушку. Комнаты смежные. Хочу продать свою комнату постороннему лицу. (бабушка комнату мою приобретать отказалась) но у бабушки остается в собственности проходная комната. Агентства недвижимости говорят, что я не продам свою комнату без согласия бабушки. Это так? А как же мое право на собственность?

Имеются комнаты в общежитии. Прописка постоянная, но в паспорте вместо номера комнаты стоит - общ..

Делаем приватизацию комнат и на данный момент требуется, чтоб в паспорте вместо " общ" стояла нумерация комнат. Документы о нумерации есть.

Где эту нумерацию проставить? Так как в паспортом столе отказали cказав " номер комнаты от общежития в паспорт не ставится".

На каком основании был получен отказ?

Я владелец комнаты в коммунальной квартире (34 квадратных метра), что соответствует 32. 77 доли от общей площади квартиры. В этой же комнате имеет долю моя бывшая жена, что составляет 1. 77 от общей площади квартиры. В комнате прописаны дочь и внук 10 лет, которые проживают в другом городе больше 5 лет. Каким образом я могу продать комнату или же свою долю если бывшая жена не хочет продавать комнату или продать мне свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: имеется 2 комнаты на общей кухне, на них четыре свидетельства, где собственники делят между собой в равных частях эти комнаты. Все собственники родственники: мама, ребенок, брат мамы и бабушка (мать мамы ребенка). Требуется продать одну комнату. Как это сделать проще учитывая права ребенка? Предполагаю, что нужно для начала разделить доли по комнатам. То есть ребенку отдать долю в одной комнате с мамой, а бабушке и брату другую комнату. Затем продавать комнату где собственность у мамы и ребенка, так как именно мама хочет улучшить свои жилищные условия. Как разделить доли и какая последовательность действий?

Двоюродная бабушка хочет меня прописать в свою комнату в общежитии. Комната муниципальная. Есть долг по ЖКХ. Я являюсь собственником части дома. Если я выпишусь из этого дома и пропишусь у бабушки, потеряю ли я это право на собственность? И какие нужны документы для прописки?

Здравствуйте. У меня есть комната в общежитии, в свидетельстве на право собственности стоит доля в праве, квитанции за коммунальные платежи приходят на комнату. Могу ли я добиться изменения статуса доли на статус комната? Какие нужны для этого документы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение