Процедура переписки доли в комнате общежития на другого родственника - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Нижний Новгород

Как отписать свою долю в комнате. Комната в общежитии (на данный момент дом имеет статус жилого дома, нумерация как в коммунальной квартире) разделена на 2 равные доли, одни из низ моя, другая-бабушки. Каким образом я могу переписать эту долю на бабушку или другого родственника? Куда мне нужно обратиться и какие документы для этого понадобятся? Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Вы можете заключить договор дарения и переоформить таким образом недвижимость на свою бабушку или иного родственника. Для этого необходимо заключить договор дарения в письменной форме и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре вашего города. Кроме того, Вам потребуется оригинал документа, подтверждающего Ваше право собственности на долю в комнате.