Как отказаться от дополнительных ночных смен и прекратить переработку

• г. Суворов

У меня пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, нормальные условия труда по трудовому договору. Однако, работодатель застовляеет выходить дополнительно в ночные смены в будниеи выходные дни. Данные выходы оплачиваются. Как правильно отказаться от дополнительных выходов в ночные смены. Переработка в месяц составляеет 100 % рабочего времени принормальном режиме работе 5/2. Что делать, нет больше сил вывходить в дополнительные смены. В данный момент режим работы сутки-отсупной-8 часов в день-сутки и т.д.

Ответы на вопрос (1):

По закону - просто не давайте согласие на такое привлечение.