Как получить разрешение на снос части строения и выделение доли в общей собственности земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу приобрести земельный участок под строительство, на котором стоит одна квартира от двухквартирного дома, которую хочу снести (доля в общей собственности не выделена). Подскажите, пожалуйста, сколько по времени и по деньгам происходит выделение доли. Что на практике, возможно ли получить разрешение на слом части дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

На практике: если выделдоли происходит добровольно - то все переоформление 10т.р., с учетом переделки технической документации 20-25т.р. Если через суд - то начиная от 20т.р. И еще - часть дома возможно снести, если позволяют конструктивные особенности. В противном случае получаете разрешение на реконструкцию (на деле - сносите старое по возможности, и на его месте возводите новое, но в тех же границах, на том же фундаменте).

Обращайтесь с документами, очно, - посмотрим, поможем.

Удачи вам!

Здравствуйте, есть дом в селе на две квартиры,раньше дом был общедолевым, выделили дои у каждого теперь в собственности по квартире с одной общей стеной. Могу ли я сломать свою половину и построить новую и с чего начать оформление( брать ГПЗУ И РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ И КАП. СТРОИТЕЛЬСТВО) соседи не против они тоже будут строится.