Процедура установления факта владения недвижимым имуществом через суд - вопросы заявления, участников процесса и указание цены иска

• г. Москва

Мне необходимо через суд установить факт владения недвижимым имуществом. Как правильно это обозначить?

1. Заявление или исковое завление?

2. Если подавать заявление, как правильно обозначить участников процесса? Третьи лица или заинтересованные?

3. если подавать заявление, надо ли указывать цену иска?

Ответы на вопрос (3):

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение рассматриваются судами в порядке особого производства. Какая может быть цена у иска, если Вы устанавливаете факт?

Изучите ГПК РФ - там есть все ответы на Ваши вопросы

Нужно подробнее знать Вашу ситуацию. Можем помочь с оформлением

Здравствуйте, Светлана.

Определитесь, будет ли у Вас установление факта (особое производство) или признание права собственности (исковое производство). Ответы у Вас в самом вопросе, в зависимости от того, какое будет производство (заявление или исковое заявление, заинтересованные лица или третьи лица и т.п.). В особом производстве нет и не может быть цены иска