Как подтвердить родство и прописать себя в муниципальной квартире, если у меня и моей матери разные фамилии?

• г. Москва

Моя мать хочет прописать меня в муниципальную квартиру. Фамилии у нас сней разные. Она выходила второй раз замуж (соответственно меняла фамилию), я тоже менял свою фамилию. Какие необходимо подать документы для доказательства родства и где их нужно получить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр.

Вам необходимо иметь следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ваше

2. Свидетельство о заключении второго брака (если ваша мать развелась второй раз,

то свидетельство о расторжении брака и справку о заключении второго брака). - это может получить ваша мать, либо вы по доверенности.

3. Свидетельство на основании которого произошла смена вашей фамилии.

Данные документы вы можете получить в органах ЗАГСа по месту регистрации акта.

Здравствуйте, Александр.

Для того, чтобы зарегистрироваться в муниципальной квартире, родство доказывать не нужно, нужно получить согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.