Как продлить срок приостановки регистрации сделки по уступке прав аренды на земельный участок - основные причины

• г. Москва

Мы обратились в Федеральную регистрационную службу для регистрации сделки по уступке прав аренды на земельный участок. Регистрацию приостановили на месяц, теперь мы сами хотим продлить срок приостановки. Какие причины можно указать?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 2 ст. 19 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не позволяет приостанавливать госрегистрацию сделки более чем на 1 месяц. Вы можете обратиться повторно, после получения отказа. Госпошлина, ранее оплаченная, не возвращается и считается погашенной.