Продажа доли в пятикомнатной квартире вызывает споры среди родственников покупателей

• г. Архангельск

Продал долю в пятикомнатной квартире, деньги получил, документы подали в Федеральную Регистрационную службу на регистрацию сделки, родственники покупателей несогласны с ценой и пытаються сделку оспорить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вигантас.

Разве родственники покупателей являются стороной сделки? Или они являлись опекунами покупателей?

Если покупатель совершеннолетнее лицо, не ограниченное в дееспосбности, то никакие третьи лица, даже являющиеся родственниками, не могут оспорить сделку купли-продажи.

Оспорить сделку может только её сторона, причем заниженная цена не может служить основанием для признания сделки недействительной.

Уже отвечено - высокая цена (по мнению покупателя) не является основанием для признания сделки недействительной.

Даже ести покупатель обратится в суд его шансы расторгнуть сделку практически нулевые.

Дело в том что родственники склоняют к расторжению сделки именно сторону подписавшую (купившую) долю в квартире, а именно 17/74 в пятикомнатной квартире деревянного дома за цену как им кажеться слишком высокую,