Возможно ли прописать младшего брата к себе, если старший уже прописан в отцовской квартире, но там не живет?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 сына, от разных браков. Старший прописан в квартире отца, но фактически много лет там не проживает... Суть вопроса: может-ли старший брат прописать к себе младшего?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в собственности отца,то зарегистрировать может только отец. Если собственность муниципальная,то только с согласия всех зарегистрированных на данной жилой площади и с согласия наймодателя.