Как действовать, если сын подаст заявление на восстановление сроков после моей приватизации муниципальной квартиры, где зарегистрированы моя дочь и внук?

• г. Ростов-на-Дону

Я выписала сына по суду из муниципальной квартиры. Приватизировала и получила свидетельство. Теперь он подал заявление на восстановление сроков. В приватизированной квартире я зарегистрировала дочь и внука. Если квартиру расприватизируют что делать.

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать ее снова теперь уже вместе с сыном

Заявление подано на восстановление срока для обжалования решения суда о снятии с регистрационного учета?

В этом случае будет только отменено решение о признании утратившим (или неприобретшим) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. И все.

После этого необходимо будет решать вопрос с приватизацией. Если Вы добровольно расприватизируете квартиру,то уже не сможете 2-ой раз приватизировать ее на себя,поскольку правом на приватизацию уже воспользовались.

Сыну необходимо будет снова обращаться в суд уже с иском о признании договора приватизации недействительным в части его не включения в договор и признании права равнодолевой собственности в порядке приватизации. Также ему необходимо будет решать вопрос о снятии с регистрационного учета Ваших дочери и внучки, поскольку регистрация проведена без его согласия.

Но все это только после положительного решения в его пользу по первому делу.И все остальное должно происходить только по его инициативе, а не по Вашей.