Как действовать, если сын подаст заявление на восстановление сроков после моей приватизации муниципальной квартиры, где зарегистрированы моя дочь и внук?

• г. Ростов-на-Дону

Я выписала сына по суду из муниципальной квартиры. Приватизировала и получила свидетельство. Теперь он подал заявление на восстановление сроков. В приватизированной квартире я зарегистрировала дочь и внука. Если квартиру расприватизируют что делать.

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать ее снова теперь уже вместе с сыном

Спросить
Пожаловаться

Заявление подано на восстановление срока для обжалования решения суда о снятии с регистрационного учета?

В этом случае будет только отменено решение о признании утратившим (или неприобретшим) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. И все.

После этого необходимо будет решать вопрос с приватизацией. Если Вы добровольно расприватизируете квартиру,то уже не сможете 2-ой раз приватизировать ее на себя,поскольку правом на приватизацию уже воспользовались.

Сыну необходимо будет снова обращаться в суд уже с иском о признании договора приватизации недействительным в части его не включения в договор и признании права равнодолевой собственности в порядке приватизации. Также ему необходимо будет решать вопрос о снятии с регистрационного учета Ваших дочери и внучки, поскольку регистрация проведена без его согласия.

Но все это только после положительного решения в его пользу по первому делу.И все остальное должно происходить только по его инициативе, а не по Вашей.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня, жену и внука. В квартире прописаны я,жена, н/л внук, сын со своей женой (родители внука). Возникла необходимость выписать из квартиры жену сына без её согласия. Все остальные остаются прописаны в квартире. Как выписать жену сына. Брак не расторгается.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать если дочь после смерти отца выгнала мать из квартиры? Квартира не приватизировпна, жилье принадлежит организации, не муниципальное. Дочь зарегистрирована в квартире, мать нет.

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

В муниципальной квартире прописаны отец, мать, их два сына и несовершеннолетний внук. Младший сын с внуком два года назад выписались из этой квартиры и прописались в приватизированной квартире жены (квартира была ей подарена до свадьбы), где они никакой доли не имеют. Муниципальную квартиру приватизировали без участия выписанных сына и внука (они не отказывались от приватизации, а просто не участвовали в ней, тк там на этот момент не были прописаны). Имеет ли несовершеннолетний внук какую-нибудь долю в квартире, где живут его бабушка, дедушка и дядя? Можно ли продать эту квартиру? Спасибо за ответ.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Свекровь выписыла внука из муниципальной квартиры на мою жилплощадь, потом преватизировала её, имеет ли долю внук на свекровину квартиру.

Срочно нужна консультация. Я сняла с регистрационного учета муниципальной квартиры по суду сына. Приватизировала и прописала дочь с внуком я инвалид 2 гр.. Подарила квартиру дочери. Все прошло ростреестре. Сын все это время жил на квартире жены. Которую она получила в совместном браке на себя и приватизировала на себе. Теперь он через десять месяцев подал на восстановление срока на аппеляцию. Что мне ждать? Все говорят по разному..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. Владелица квартиры бабушка. У нее есть сын и дочь. В квартире прописаны дочь и внучка бабушки. Имеет ли сын долю на эту квартиру в случае смерти бабушки?

У старшего сына есть своя квартира и дочь (моя внучка). Имеет ли право внучка требовать у меня выделения доли в приватизированной квартире (ее отец - мой старший сын, доли в приватизации квартиры не имеет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение