Как удочерить дочек мужу - необходимые документы и место обращения

• г. Уфа

Муж хочет удочерить моих дочек какие документы нужны и куда обращаться? В загсе сказали что нужно в суд т.к он не биологический отец.

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГСе Вам все сказали правильно.Прежде чем идти в суд с исковым заявлением,необходимо обратиться в орган опеки и попечительства,где Вам дадут список документов, справку, которую необходимо будет заполнить при проведении медицинского осмотра.Также нужно будет согласие биологического отца детей, если он не лишен родительских прав. Если ВЫ являетесь одинокой матерью,такое согласие не требуется.