Вопрос доказательства причин возникновения трещин на потолке - как акт управляющей компании может помочь соседу в суде?

• г. Москва

Я собственник трехкомнатной квартиры, недавно сделала ремонт. Сосед из квартиры снизу пожаловался, что после моего ремонта у него пошли трещины на потолке, требует денежной компенсации, ссылается на акт, составленный комиссией из упр. компании. Может ли он с помощью этого акта доказать в суде, что трещины появились именно после моего ремонта, а не были уже раньше.

Ответы на вопрос (1):

Алла, с помощью этого акта, при правильном ведении дела Вашего представителя в суде, нет. А вот если будет проведена экспертиза, то вполне. Поэтому я бы Вам посоветовал не дожидаться пока к Вам предъявят требования в суде, а пытаться оспорить этот акт (или как минимум быть готовой к процессу), для чего необходимо сделать экспертизу, которая бы подтвердила отсутствие Вашей вины, в экспертной организации, результатам которой, у суда бы не было оснований не доверять. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.