Возможно ли прописать мужа в квартиру без права проживания и разделения, учитывая его нахождение в местах лишения свободы?

• г. Волгоград

Могу ли я прописать своего мужа в свою квартиру, но без права проживания и без возможности разделения моей квартиры? Так как он в данный момент находиться в местах лишения свободы. И по его выходу у него не сразу будет собственность.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать по месту жительства или по месту пребывания ( временно) вы, конечно,можете. Но гражданин должен проживать там , где зарегистрирован, иначе это нарушение. Тем более если человек придет из мест лишения свободы, участковый должен будет проверять его фактическое проживание. Если не хотите чтобы проживал в Вашем жилье - не регистрируйте

Анна, регистрация по месту жительства сама по себе наделяет гражданина правом пользования жилым помещением, которое может быть прекращено или добровольно или в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.