Какими законами или подзаконными нормативными актами предусмотрено наличие на печати юридического лица отметки ОГРН и ИНН?

• г. Владимир

Какими законами или подзаконными нормативными актами предусмотрено наличие на печати юридического лица отметки ОГРН и ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не устанавливает обязательности наличия в печатях организаций таких реквизитов как ОГРН и ИНН. В п. 8 Постановления Правительства РФ № 438 в ред. от 26.02.2004 г. указано, что ОГРН указывается во всех ДОКУМЕНТАХ этого юридического лица наряду с его наименованием. Подобного требования по отношению к печатям не установлено.

С уважением,