Какими законами или подзаконными актами регулируется вопрос подведения коммуникаций к земельному участку многодетной семьи.

Читайте также:
• г. Великий Новгород
Вопрос №10745475

Какими законами или подзаконными актами регулируется вопрос подведения коммуникаций к земельному участку многодетной семьи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
07.06.2016, 15:47

на уровне РФ нет такого закона--напишете коллективное письмо на иям главы администрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какими законами или подзаконными актами регулируется вопрос подведения коммуникаций к участку ИЖС?

Перевёл земельный участок для садоводства в целевое назначение-под индивидуальное жилищное строительство. Участок находится в городе. Должна ли администрация к участку подвести коммуникации, и сделать дорогу. Какими законами или подзаконными актами регулируется вопрос подведения коммуникаций к участку ИЖС?

Адвокат г. Унеча
11.12.2014, 19:58

В наше время АДМИНИСТРАЦИЯ ничего никому не должна.

Потребуйте предоставления ВАМ плана благоустройства города, вашего района - там должно быть ВСЕ написано.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Страховые Пенсионный фонд

Прошу ответить, какими законами и подзаконными актами регулируется деятельность страхового пенсионного фонда (речь идет об обязательном страховании работников предприятий).

Адвокат г. Москва
22.01.2003, 22:52

Уважаемая Ирина!Представляю Вашему вниманию далеко неполный список нормативных авток регулирующих деятельность пенсионного фонда. ФЗ О БЮДЖЕТЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2003 ГОДФЗ О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХФЗ О ТАРИФАХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И В ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА 1999 ГОДФЗ ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЗОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 7392-ЮЛ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N ЛЧ-25-25/10067 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 4 ноября 2002 года------------------------------------------------------------------ ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 октября 2002 г. N 122п О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ И ИНСТРУКЦИИ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕЛЕТАЙПОГРАММА от 16 августа 2002 г. N МЗ-06-32/7422

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир
Адвокат г. Москва
08.08.2005, 16:40

Действующее законодательство не устанавливает обязательности наличия в печатях организаций таких реквизитов как ОГРН и ИНН. В п. 8 Постановления Правительства РФ № 438 в ред. от 26.02.2004 г. указано, что ОГРН указывается во всех ДОКУМЕНТАХ этого юридического лица наряду с его наименованием. Подобного требования по отношению к печатям не установлено.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.02.2015, 07:10

Здравствуйте. ФЗ ОБ ОСАГО- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170597;dst=0;ts=F31C5D17CD9736AAE20FA3A379E0B8A2;rnd=0.8650079616345465

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.11.2021, 18:43

Перечень норм, законодательных и[i] подзаконых[/i] актов - предоставляется на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Как правильно делятся такие участки вдоль или поперек?

Вопрос по земельному участку. Есть участок 21 м в ширину и 157 метров в длину, все коммуникации в начале участка, участок принадлежит двум семья, одной семье принадлежит 22 сот, другой 11. как правильно делятся такие участки вдоль или поперек? Если поперек, то задняя часть участка выпадает без коммуникаций. И какая минимальная ширина участка должна быть под строительство ижс.

Фирма г. Казань
05.07.2015, 22:23

Добрый вечер! Так как обе семьи собственники, то межевать участки в соответствии со свидетельствами можете на своё усмотрение с соблюдением нормы площади по свидетельству, так как при определении границы вы должны будете совместно оформить акт согласования границ. Минимально разрешенная площадь земельного участка под ижс 4 сотки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

А также порядок ознокомления работника с законодательными актами, технической документацией.

Добрый день! Скажите пожайлуста какими ФЗ или подзаконными актами регулируются составление и подписание должностных инструкций работника с работодателем. А также порядок ознокомления работника с законодательными актами, технической документацией.

Юрист г. Новосибирск
16.12.2017, 23:05

Доброго времени суток! В каждой отрасли имеются свои приказы, которые определяют правила составления должностных инструкций, например, Приказ ФСИН РФ от 05.06.2008 N 379 "Об утверждении Порядка подготовки должностной инструкции работника уголовно-исполнительной системы"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
16.12.2017, 23:05

Добрый день! Трудовой кодекс регламентирует это. Должнострую инструкцию составляет работодатель и доводит до бущего работника перед подписанием трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2017, 23:19

Доброго вам времени суток. Должностную инструкцию составляет работодатель и доводит до будущего работника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.12.2017, 23:37

По сути, прямо - никакими.

Надо исходить из смысла норм ТК РФ, где речь идет о трудовой функции, должностных обязанностях и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
17.12.2017, 05:08

Если речь идет о должностной инструкции в замках заключенного согласно ТК РФ трудового договора то основа это ЕТКС и профстандарты. Но в любом случае должностная инструкция изготавливается применительно к конкретной должности и к конкретному работнику так как объем предусмотренных обязанностей напрямую влияет на размер заработной платы. Должностная инструкция является приложением к трудовому договору. В части ознакомления с законодательными актами работодатель не обязан это делать так как они имеются в свободном доступе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.10.2020, 16:45

Что вы понимаете под словом это? Сформулируйте корректно вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Эффективно ли обращение с жалобой в нотариальную палату?

Пожалуйста, какими органами контролируется деятельность частных нотариальных контор, и являюсь ли я по отношению к ним потребителем (ведь я плачу деньги за предоставленную услугу)?

какими законами и подзаконными актами регулируется деятельность нотариата? Эффективно ли обращение с жалобой в нотариальную палату?

С уважением,

Максим.

Юрист г. Москва
19.06.2003, 14:47

Уважаемый Максим!

Деятельность нотариусов, в том числе и частных регулируется, прежде всего, Основами законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изм. и доп. от 30 декабря 2001 г., 24 декабря 2002 г.).

Статья 33 предусматривает судебный контроль за совершением нотариальных действий. Отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке.

Контроль за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, в соответствии со ст. 34 "Основ..." осуществляют органы юстиции, а нотариусами, занимающимися частной практикой, - нотариальные палаты. Контроль за соблюдением налогового законодательства осуществляют налоговые органы в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный (городской) народный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой) на основании ст. 49 "Основ...".

Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом или арбитражным судом в порядке искового производства.

Статья 17. Ответственность нотариуса

Нотариус, занимающийся частной практикой, умышленно разгласивший сведения о совершенном нотариальном действии или совершивший нотариальное действие, противоречащее законодательству Российской Федерации, обязан по решению суда возместить причиненный вследствие этого ущерб. В других случаях ущерб возмещается нотариусом, если он не может быть возмещен в ином порядке.

В случае совершения нотариусом, занимающимся частной практикой, действий, противоречащих законодательству Российской Федерации, его деятельность может быть прекращена судом по представлению должностных лиц, либо органов, указанных в главе VII настоящих Основ (ст. 33-34).

Нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе, в случае совершения действий, противоречащих законодательству Российской Федерации, несет ответственность в установленном законом порядке.

В случае непредставления либо несвоевременного представления в налоговый орган сведений, предусмотренных частью четвертой статьи 16 настоящих Основ, нотариус может быть привлечен в судебном порядке к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 202 УК РФ предусматривает ответственность за злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами.

1. Использование частным нотариусом или частным аудитором своих полномочий вопреки задачам своей деятельности и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние причинило существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или недееспособного лица либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Имеет ли какое-либо значение для иждивенца его совместное проживание с кормильцем или нет?

Кто явлется иждивенцем? Какими документами подтвердается иждивение? Какими законами и подзаконными актами регламентируется? Имеет ли какое-либо значение для иждивенца его совместное проживание с кормильцем или нет?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.04.2009, 11:38

Олга! Ответ на ваш вопрос зависит от тог, дл чего вам нужно иждивение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение