Наказание за ведение двух трудовых книжек одновременно в разных организациях

• г. Ногинск

Какое мне будет наказание если я заведу во второй организации вторую трудовую книжку и буду работать по двум трудовым книжкам одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за это не предусмотрена ,так как законом не запрещено работать по совместительству.

но свою функцию назначения,может выполнять только 1 книжка-в ст. 66 ТК РФ "Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника"

Здравствуйте!Законодательством не предусмотрены какие-либо санкции за наличие у работника двух трудовых книжек. Тем более работодатель не имеет права отказать работнику в приеме на работу по этому мотиву: законом такая возможность не предусмотрена. Соответственно, отказ будет необоснованным (часть первая ст. 64 ТК РФ).