Как подать заявление о возмещении ущерба за поврежденную дверь, нанесенную моим бывшим мужем, если я фактически проживаю в квартире, но прописана в другом месте? В какой суд и в какой форм

• г. Саратов

Мой бывший муж повредил намеренно дверь в моей квартире в которой я фактически проживаю. Прописана в другом месте. В какой суд надо писать заявление и в какой форме для того чтобы он возместил ущерб? Заявление подается по месту прописки или по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Евгения. исковое заявление подается по месту регистрации или по месту фактического проживания ответчика. Удачи.