Может ли меня уволить с декретной должности, если на нее ищут замену?

• г. Дмитров

Я работаю на декретной должности. Увидела в интернете, что на мою должность ищут человека, сотрудница на месте которой я работаю только что родила и выходить не собирается. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Уволить без оснований, просто так, нельзя.

Наталья, законным основанием к Вашему увольнению может быть только её выход на работу.