Какие права имеет беременная сотрудница на декретном отпуске и существует ли риск увольнения после родов?

• г. Воронеж

Я работаю на декретной должности. Сотрудница которая в декрете выходить пока не собирается. Я сама беременна. Могут ли меня уволить когда я рожу?

Ответы на вопрос (4):

Могут как по окончанию срока срочного трудового договра

Мария, если Вы устраивались по срочному договору , то по истечении срока договора вполне могут уволить .

Непонятно фраза по истечении трудового договора...а когда он истекает? В договоре же прописано до выхода основного работника.а уволить могут когда рожу?

---Здравствуйте, при выходе основного работника из декретного отпуска. ваш срочный трудовой договор и заканчивается

Всего хорошего.