Могу ли я получать пособие и бесплатное питание в школе, если мой муж не удочерил мою дочь и наши доходы превышают прожиточный минимум?

• г. Екатеринбург

До 2010 года воспитывала дочь одна, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В 2012 вышла замуж муж дочь не удочерил имею ли я право так же получать пособие и на бесплатное питание в школе. В соц. защите отказывают, обосновывая тем что теперь доход превышает прожиточный минимум и что в 2012 году родился ещё один ребёнок, отвечают что в расчёт берутся и доходы мужа. Правы ли они? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По букве закона, определение понятия матери-одиночки — это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Поэтому в отношении первого ребенка Вы продолжаете считаться материю-одиночкой.

Светлана Владимировна, вы вправе обжаловать действия работников соц.защиты в судебном порядке. На лицо нарушение ваших прав.