Последствия несоответствия объемов работ при текущем ремонте здания - риск и ответственность для руководителя муниципального учреждения

• г. Сургут

Работы по текущему ремонту здания выполнены в конце 2007 года. Акт обследования здания от 2013 года указывает на несоответствие объемов. Разница в площади стен составляет 38 кв.м меньше, чем по смете. Что мне грозит в этом случае? Я руководитель муниципального учреждения. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если результаты указанного Вами обследования передадут в следственные органы, то не исключаю возбуждение уголовного дела. Учитывая Вашу должность возможно наличие квалифицирующего признака

Вне зависимости от квалификации - ст.159 мошенничество или ст.160 присвоение или растрата (зависит от обстоятельств дела) будет часть 3 "с использованием своего служебного положения". Часть 3 ст.159 и часть 3 статьи 160 УК РФ относятся к тяжким преступлениям.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по тяжким преступлениям 10 лет. То есть срок давности еще не прошел.

Это худший сценарий. Всего этого может и не быть.

Надеюсь на лучшее.