Правомерны ли действия начальника кадров в отношении беременной сотрудницы, выигравшей суд по незаконному увольнению в МВД?

• г. Балаково

Выиграла суд по незаконному увольнению в МВД (сотрудник полиции), сейчас беременна и нахожусь на больничном со страшим ребенком, (отпуск у меня по графику должен был быть в июле) но мне его не дали, т.к. не восстанавливали на работе только через 2,5 месяця, написала рапорт, но мне отказывают, ссылаясь на то, что я на больничном и они не имеют права мне дать разрешения на отпуск, и что я должна выйти на работу (чего я боюсь делать, так как из-за морально психологической и негативной обстановки боюсь угрозы выкидыша) в декрет только в январе 2014 г. Вопрос-: правомерны ли действия начальника кадров? (он имеет ко мне не приязненные отношения, из-за выигрыша в суде)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам в любом случае придется выходить на работу, т.к. до выхода в отпуск по беременности и родам у Вас еще более 3-х месяцев.

Может быть Вам лучше выйти на работу сей час, на сравнительно малых сроках беременности, а очередной отпуск присоединить к "декретному", взяв его перед уходом в декрет?