Вопрос о налоге с продажи при приобретении квартиры по ипотеке

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира. З собственника. Бывший муж, жена, ребенок 15 лет. В собственности менее 3-х лет. Сейчас эту квартиру продаем. Есть покупатели, которые хотят купить эту квартиру по ипотеке. А вопрос вот в чем: надо ли платить налог с продажи, если квартира приобретается по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы должны уплатить 13% с суммы, превышающей миллион руб. Ипотека тут не при чем

Здравствуйте, Оксана.

А причем здесь ипотека? В собственности менее 3-х лет, значит налог платится. Можете имущественным налоговым вычетом воспользоваться