Может ли гражданин Казахстана, имея ВНЖ, купить дом и участок в Краснодаре?

• г. Калининград

Я гражданин БЕлоруссии-имею ВИД на жительство в калининграде. МОгу ли я купить участок в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете купить земельный участок

Несмотря на то, что вы имеете ВНЖ, вы остаетесь иностранным гражданином. Иностранцы могут приобретать в собственность землю в РФ, за исключением приграничных территорий.

Вся Калининградская область относится к таковым, поэтому на территории Калининградской области вы купить землю не можете