Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире, принадлежащей старшему сыну, если он планирует использовать эти средства на строительство собственного жилья?

• г. Челябинск

Могу ли я выкупить долю в квартире, используя материнский капитал, у моего старшего сына, он живет в другом городе, на эти деньги планирует строить собственное жилье? Квартира была оформлена на меня и него в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Материнский капитал Вы можете потратить на приобретение любого жилья, у любого человека.