Необходимость приватизации кооперативной квартиры с ордером на имя отца

• г. Пермь

С 1986 г. проживаю с родителями в кооперативной квартире. На квартиру имеется ордер на имя моего отца, выданный моим родителям в советское время райисполкомом. На квартиру пай выплачен. Необходимо ли приватизировать данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Указанная квартира и так в собственности, приватизировать ее не нужно.

Здравствуйте!

Если у вас на руках только справка о выплате пая, то вам нужно зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре, чтобы все было оформлено надлежащим образом. Но лучше все же посмотреть ваши документы.