Мама приехала и передумала покупать нежилое помещение, сказала что лучше купит квартиру.

• г. Москва

Обратилась в агенство недвижимости, чтобы купить нежилое помещение, которое нашла по газетному объявлению, заключила договор на оказание услуг. Заплатила 15500 рублей (сколько-то процентов от стоимости). Помещение хотела оформить на свою маму. Мама приехала и передумала покупать нежилое помещение, сказала что лучше купит квартиру. Фирма отказалась вернуть деньги, хотя никаких услуг они не оказали. Вправе ли я потребовать назад деньги?

Ответы на вопрос (1):

Фирма, конечно же должна вернуть Вам деньги, однако:

1.Надо внимательно прочитаь условия договора, что будет (ответственность) за расторжение договора по Вашей инициативе;

2.Какую-то часть денег фирма может отсудить, указав и доказав выполненные ей мероприяти, если они что-то делали (искали, предлагали варианты, оформляли сделку, обмер БТИ и т.д.).

А вообще без ознакомления с условиями Вашего договора, несколько трудно ответить полно на Ваш вопрос.