Опротестованное строительство дома в сельской местности - Администрация запрещает подъезд строительной техники

• г. Тамбов

В сельской местности решили строить дом, но со стороны администрации и соседей по участку неожиданно начались нападки. Дом стоит на возвышенности по отношению к общему рельефу местности. К дому ведет общая уличная дорога тротуар) шириной 3 метра, которая ограничена с одной стороны обрывом. Подъезд к участку, таким образом, возможен только по этой дороге - тротуару. Вчера представитель администрации сельского совета запретил камазу, вывозящему с нашего участка мусор от разборки старого дома, осуществлять движение и стоянку на тротуаре. Для нас это единственный способ подъезда к месту будущего проживания. Насколько правомерны действия администрации? Как в таких условиях вести строительство, которое естественно требует подъезда строительной техники?

Ответы на вопрос (1):

Запрещение движения и стоянки не входит в компетенцию администрации сельского поселения. Это - компетенция ГИБДД, и начинать обязаны с установки запрещающих дорожных знаков.