Ночной вандализм - какая ответственность ждет виновников и роль алкоголя

• г. Горно-Алтайск

Ночью возвращались с другом домой из клуба, предварительно изрядно выпив. Возле входа в подъезд стояли автомобили (припаркованы так что очень трудно пройти), мы поцарапали автомобили маленьким камнем на дверях и капоте. Ранее ничего подобного не совершали, никогда не нарушали закон. Какая ответственность нам грозит (учитывая, что есть доказательства вины - камеры наблюдения)? И является ли факт алкогольного опьянения смягчающим обстоятельством? (не соображали совсем..). Ущерб оплатить готовы. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Антон!! Запомните на будущее состояние алкогольного опьянения всегда является отягчающим обстоятельством.. Вам грозит административная ответственность, так как размер ущерба является небольшим.

Алкогольное опьянение не является смягчающим обстоятельством. Нанимайте защитника.

Факт алкогольного опьянения это не смягчающее обстоятельство. Возмещение ущерба вот это уже смягчающее обстоятельство, возместить нужно до суда. Ответственность зависит от размера ущерба. Но если будете способствовать раскрытию, признаете вину, раскаятесь, возместите ущерб, и пострадавшая сторона пойдет на примирение, то судимости можно избежать, будет лишь привлечение. Советую нанять защитника, который сможет вести переговоры с пострадавшей стороной.