Раселение домов хрущевской постройки - какие нормы жилья предусмотрены для приватизированных и неприватизированных квартир?

• г. Санкт-Петербург

Дом хрущевских времен хотят расселить и построить новый, строительство будет вести частная фирма, в связи с зтим такой вопрос:

1.На какие нормы жилья расчитывать если квартира не приватезирована?

2.На какие нормы жилья расчитывать если квартира приватизирована?

Благодарю Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Нормы жилья одинаковые и в том и в другом случае. Норма предоставления - 9 кв.м. а человека. Если сейчас норма по фактуменьше, то могут дать меньше. За 5 лет до предоставления менялся состав прописанных, то вновь прописанныелюди могут быть не учтены пи предоставлении жилья. С приватизированной кварирой возможен вриант выкупа - то есть фирма застройщик может выкупить у ва жилье, а вы уже сам купите себе новое.