Можно ли доказать в мировом суде факты оскорблений, нанесенных в интернете (почта, форумы)?

• г. Пермь

Можно ли доказать в мировом суде факты оскорблений, нанесенных в интернете (почта, форумы)? Есть ли практика по таким делам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой практики нет, т.к. у доказывания таких фпактов в принципе нет никакого практического смысла. Кроме того, факт оскоблений не является юридичски значимым фактом и суд не будет рассматривать дело о его признании. В суде вы можете потребовать опровержения, извинения и компенсации морального вреда, если таковой был.