Мальчики изорвали рюкзак и порвали брюки моего сына - несправедливое разделение ответственности и поведение классного руководителя

• г. Уфа

Моему сыну после уроков на территории школьного участка двое мальчиков, являющихся также учениками этой школы, намеренно изорвали рюкзак и, толкнув моего ребёнка, после чего он упал, порвались брюки. Выяснили у этих детей в присутствии их же родителей и классных руководителей, что мой сын зачинщиком данной потасовки не являлся. Наш же класс. Рук., которая также является завучем нач. классов, несколько раз повторила о том, что в данное разбирательство имеет форму треугольника и сумму причиненного ущерба нужно поделить на три части. Получается, что 1/3 из этого ущерба сын сам должен по непонятным причинам возместить себе сам. Очень возмущена поведением нашего классного руководителя. Сына воспитываю одна, живём в съёмном жилье. И поэтому не располагаю матер. Средствами, чтобы каждые две недели обновлять школьную форму и школьные принадлежности. Считаю, что суть даже и не в стоимости а в том факте, что мы же с сыном, являющимися потерпевшей стороной, выслушали в свой адрес претензии и высказывании. Прошу Вас дать законную и правомерную оценку данного конфликта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Вашу ситуацию нужно решать на уровне директора школы, а не на уровне классного руководителя. Пишите письменную официальную жалобу.

И тот, факт, что Ваш сын зачинщиком потасовки не являлся, Вы должны доказать...(свидетельскими показаниями например)..это в Ваших интересах....

В противном случае вина в споре будет обоюдной.