Риски для поручителя/залогодателя при выступлении по доверенности от единоличного директора в качестве генерального представителя по кредиту

• г. Москва

Какие риски существуют у поручителя/залогодателя юридического лица, выступающего по доверенности от единоличного директора в качестве генеральным представителем по данному кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Как у Вас все наворочено-генеральный представитель по кредиту. А риск один и самый главный в случае невозврата кредита, вы как поручитель будет отвечапть наравне с должником.

В случае невозврата кредита, поручитель рискует своим имуществом. Т.е. будет обязан погасить кредит за то лицо, за которое поручился.

Солидарная ответственность по всем долгам;)