Я Являюсь ИП и хочу заняться промышленным отловом рыбы. Куда нужно обратится для решения данного вопроса и что для этого нужно?

• г. Саяногорск

Я Являюсь ИП и хочу занятся промышленным отловом рыбы. Куда нужно обратится для решения данного вопроса и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! внести дополнительный ОКВЭД и получить лицензию.

Здравствуйте. Вам нужна лицензия.

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА И РЫБОВОДСТВА, Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации

от 26 сентября 1995 г. N 967:

1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 г. N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 1, ст. 69) промышленное рыболовство и рыбоводство (за исключением товарного рыборазведения) в Российской Федерации осуществляется юридическими лицами, а также гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, на основании лицензии - специального разрешения, выдаваемого Комитетом Российской Федерации по рыболовству или его бассейновыми управлениями по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства.

8. Для получения лицензии на промышленное рыболовство и рыбоводство заявитель представляет в уполномоченный орган:

а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

для юридических лиц - наименования и организационно-правовой формы, юридического адреса, номера расчетного счета и соответствующего банка;

для индивидуальных предпринимателей - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства);

видов промышленного рыболовства или рыбоводства;

срока действия лицензии;

б) копии учредительных документов (в случае если они не заверены нотариусом, с предъявлением оригиналов);

в) копию свидетельства о регистрации предприятия;

г) копию свидетельства, выданного органом Государственного комитета Российской Федерации по статистике, о включении заявителя в состав Единого государственного реестра предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования;

д) справку налогового органа о постановке на учет или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя со штампом налогового органа;

е) документ, подтверждающий оплату рассмотрения заявления.

Обращайтесь в Минсельхозпрод Хакасии - г. Абакан ул. Л.Комсомола, 3 ( сайт министерства Подробнее ➤.