Возможность оспорить завещание в случае смерти матери - права несовершеннолетних наследников

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: умер брат, остались двое несовершеннолетних детей от двух гражданских жен (второй ребенок родился после его смерти и мой брат был признан его отцом в судебном порядке, где моя мама подтвердила, что это ее внук). Но за месяц до суда мама написала завещание на свою квартиру на меня. Смогут ли матери детей моего брата оспорить это завещание в случае смерти моей матери, т.к. их дети являются наследниками по праву представления и они несовершеннолетние, т.е. имеют обязательную долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

если на момент смерти вашей мамы дети будут несовершеннолетние, то они получат свою обязательную долю. Оспорить не смогут