Проблемы со взысканием алиментов - когда исполнительный лист не помогает. Что делать дальше?

• г. Челябинск

Мой бывший гражданский муж не платит алименты уже 9 месяцев, исполнительный лист у приставов, я на писала заявление 4 месяца назад о возбуждении исполнительного производства, но ни каких движений так и не было со стороны приставов. Как мне дальше поступить, что бы привлечь его к уголовной ответственности и выплате долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! Не спешите, не все так просто, для уголовной ответственности должны быть основания - злостность уклонения от уплаты. ЕЕ надо доказать. С приставом надо работать, иначе результат не будет. Вопрос объемный, можно проконсультироваться более подробно