Схема оплаты алиментов - что нужно знать и какие документы предоставить

• г. Волгоград

Моё имя Александр. Объясните схему оплаты алиментов. Просто, не так давно бывшая жена подала на алименты. Нужно ли мне на новой работе подавать какие либо документы из суда (Исполнительное производство) или мне просто нужно написать заявление чтобы вычитали 25% и отправляли на счёт бывшей жены? Какие у меня будут бумаги подтверждающие платежи. За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Схема простая. Жена должна получить на руки или судебный приказ, или исполнительный лист. Оба документа являются основанием для взыскания с Вас алиментов. Жена может предъявить иск Вам для исполнения добровольно (проще говоря вы договоритесь, что сами будет перечислять ей 1/4 часть заработной платы ей на счет), или она направляет документ приставам. Они вызывают Вас, получают информацию о месте вашей работы и направляют информацию о необходимости удержания из Вашей заработной платы 1/4, которую сами направляют Вашей жене на счет, который она указывает при подаче исполнительного листа приставам.