Как выписать брата с его ребенком из жилья соцнайма и возможность раздела квартир после смерти родителей?

• г. Москва

Хочу выписать брата с его ребенком (12 лет) из жилья (соц. найм). Квартиросъемщик наша мама против, а брат не живет уже 10 лет в России и не платит за комуналку. Они имеют Голландское гражданство. Что делать? Может ли он потребовать раздела квартир после смерти родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требовать выписки может собственник. Собственником муниципального жилья является муниципалитет. По данной причине ни о каком разделе и речи быть не может. Вы вправе обратится к собственнику жилья, предоставить доказательства о том, что брат не проживает не платит квартплату и ком.услуги ,и ходатайствавать об обращении собственика в суд с соответствующим иском.

Если мама против Вы лишаетесь главного свидетеля, который смог бы подтвердить отсутствие проживания брата. Поэтому шансы малы.